コープ野村綾瀬

  • 東京都葛飾区小菅四丁目

  • 東京メトロ千代田線 / 綾瀬駅 徒歩4分

  • 1979年築 / 7階建 / 54戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

37.5
割高

推定相場価格より12.4%割高

販価
4,400万円
69.8万円/㎡
相場
3,915万円
62.1万円/㎡
2,754
3,528
4,302
5,075
AI査定結果
推定相場価格
3,915万円
62.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,528万円〜4,302万円
56.0万円/㎡〜68.3万円/㎡
推定賃料
12.5万円
0.20万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月15日
コープ野村綾瀬
4,400万円(69.8万円/㎡)/ 1階 / 63㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴16件の平均平米単価は65.76万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/114,400万円69.8万円1階 63㎡ 3LDK
2026/05/064,750万円70.8万円1階 67.05㎡ 3LDK
2025/12/023,180万円47.4万円1階 67.05㎡ 3LDK
2025/05/273,290万円52.2万円2階 63㎡ 2LDK+納戸
2025/04/283,490万円55.4万円2階 63㎡ 2LDK+S
2025/04/114,199万円66.7万円5階 63㎡ 3LDK
2025/03/314,299万円68.2万円5階 63㎡ 3LDK
2025/03/074,299万円68.2万円5階 63㎡ 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です
2025/03/054,399万円69.8万円5階 63㎡ 3LDK
2025/02/204,499万円71.4万円5階 63㎡ 3LDK
2025/02/154,399万円69.8万円5階 63㎡ 2LDK+S
2024/09/304,180万円66.3万円2階 63㎡ 2SLDK
2024/07/284,380万円69.5万円2階 63㎡ 2SLDK
2024/07/174,000万円63.5万円1階 63㎡ 3LDK
2024/05/064,500万円71.4万円2階 63㎡ 2SLDK
2024/05/054,500万円71.4万円2階 63㎡ 1SDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は59.6万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11コープ野村綾瀬
葛飾区小菅四丁目
綾瀬駅4分 4,400万円69.8万円633LDK1階 / 7階建 197954RC
2024/06/21ニックハイムお花茶屋
葛飾区宝町二丁目
お花茶屋駅3分 2,690万円54.3万円49.552DK5階 / 7階建 197796RC
2024/02/15ライオンズマンション綾瀬
葛飾区小菅四丁目
綾瀬駅2分 3,480万円69.0万円50.42LDK4階 / 10階建 西198361SRC
2025/08/03メイツ綾瀬
葛飾区小菅三丁目
綾瀬駅9分 2,980万円55.2万円543DK5階 / 6階建 南西198451RC
2026/05/10恒陽綾瀬マンション
葛飾区堀切八丁目
綾瀬駅13分 3,280万円62.1万円52.82LDK+S4階 / 7階建 198492RC
2025/10/17ソフトタウン亀有
葛飾区西亀有四丁目
亀有駅9分 3,699万円58.5万円63.283LDK3階 / 5階建 198256RC
2024/12/28東久ハイツNo.10
葛飾区亀有三丁目
亀有駅2分 3,698万円56.4万円65.513LDK4階 / 9階建 南西197936SRC
2024/09/06藤和亀有コープII
葛飾区亀有三丁目
亀有駅4分 3,880万円66.2万円58.632SLDK7階 / 9階建 198163SRC
2026/03/21スカイワード亀有
葛飾区亀有三丁目
亀有駅3分 2,980万円62.0万円48.082DK2階 / 7階建 198218SRC
2025/11/05ネオコーポ第2お花茶屋
葛飾区東堀切二丁目
お花茶屋駅10分 3,480万円52.7万円663LDK2階 / 6階建 南西198159RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1974〜1984年築, 専有面積53.00㎡〜73.00㎡の平均販売価格

所在地東京都葛飾区小菅四丁目
交通東京メトロ千代田線綾瀬駅徒歩4分
築年月1979年
階数7階建
総戸数54戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション